Price / Timetable 票价/时刻表

富士山清水港游览船

票价表

标准费用

  成人 儿童
35分钟游览船 1100日元 550日元
45分钟游览船 1200日元 600日元

团体折扣(15人以上)

  成人 儿童
35分钟游览船 1000日元 500日元
45分钟游览船 1100日元 550日元
  • ※ 儿童是指6岁以上未满13岁。
  • ※ 1名成人可免费携带1名1岁以上未满6岁的幼儿。
    但是1名成人携带2名幼儿时,请按儿童票价支付1名儿童的费用。未满1岁的婴儿免费。
  • ※ 关于残疾人士折扣
    携带残疾证的本人和陪护者的旅客票价为标准费用的一半,包括身体残疾人士折扣、智障人士折扣、精神障碍人士折扣。
    请在窗口出示以下证件。
    ①身体残疾人士:出示残疾人证或提交残疾人设施团体证明的“减免申请许可证”
    ②智障人士:出示疗育手册
    ③精神障碍人士:提交精神障碍者保健福祉手册
    “船上便当游览船”不在折扣对象内。
    另外不能同时使用团体折扣和上述残疾人士折扣。
  • ※ 船内商店有生啤酒、日本酒(杯装花舞、本酿造)、杯装卧龙梅纯米吟酿、软饮料、咖啡(热/冰)等。另外,如果是小型船航行,则没有船上销售、敬请理解。

时刻表

日之出 起航 日之出 归航 所需时间  
11:30 12:15 45分 有船上便当(午餐)销售
※事先预约
※不包括1月1日至1月3日
13:00 13:45 45分 有船上便当(午餐)销售
※事先预约
※不包括1月1日至1月3日
14:10 14:45 35分  
15:05 15:40 35分  

【备注】

  • 通常情况下,我们会乘坐海湾长廊号游览清水港,但根据情况,有时会不经预告而用其他船只代替。
  • 关于航行日程,因为有时不经预告发生变更,所以乘船前请事先咨询。
  • 船内商店有生啤酒、日本酒(杯装花舞、本酿造)、杯装卧龙梅纯米吟酿、软饮料、咖啡(热/冰)等。另外,如果是小型船航行,则没有船上销售、敬请理解。

三保松原小型游览船
(日之出 ⇔ 三保)

票价表

标准费用

  成人 儿童
15分钟游览船 550日元 280日元
20分钟游览船 600日元 300日元

团体折扣(15人以上)

  成人 儿童
15分钟游览船 500日元 250日元
20分钟游览船 550日元 280日元
  • ※ 儿童是指6岁以上未满13岁。
  • ※ 1名成人可免费携带1名1岁以上未满6岁的幼儿。
    但是1名成人携带2名幼儿时,请按儿童票价支付1名儿童的费用。未满1岁的婴儿免费。
  • ※ 关于残疾人士折扣
    携带残疾证的本人和陪护者的旅客票价为标准费用的一半,包括身体残疾人士折扣、智障人士折扣、精神障碍人士折扣。
    请在窗口出示以下证件。
    ①身体残疾人士:出示残疾人证或提交残疾人设施团体证明的“减免申请许可证”
    ②智障人士:出示疗育手册
    ③精神障碍人士:提交精神障碍者保健福祉手册
    “船上便当游览船”不在折扣对象内。
    另外不能同时使用团体折扣和上述残疾人士折扣。
  • ※ 船内商店有生啤酒、日本酒(杯装花舞、本酿造)、杯装卧龙梅纯米吟酿、软饮料、咖啡(热/冰)等。另外,如果是小型船航行,则没有船上销售、敬请理解。

时刻表

日之出乘船处

日之出 起航 三保 到达 所需时间
11:30 11:50 20分
13:00 13:20 20分
14:10 14:25 15分
15:05 15:20 15分

三保乘船处

三保 起航 日之出 到达 所需时间
11:55 12:15 20分
13:25 13:45 20分
14:30 14:45 15分
15:25 15:40 15分

【备注】

  • 关于三保乘船处,请注意以下事项。
  • 日之出~三保之间没有乘船旅客时,以及狂风暴雨天气时可能无法停靠。
  • 三保乘船处是没有工作人员的无人栈桥。请在出发时间30分钟前电话联系日之出乘船处。(TEL:054-352-9161)

清水港水上巴士

票价表

成人

  日之出 江尻 三保 塚间
日之出 - 400日元 400日元 400日元
江尻 400日元 - 400日元 400日元
三保 400日元 400日元 - -
塚间 400日元 400日元 - -

儿童(小学生)

  日之出 江尻 三保 塚间
日之出 - 200日元 200日元 200日元
江尻 200日元 - 200日元 200日元
三保 200日元 200日元 - -
塚间 200日元 200日元 - -
  • ※ 儿童是指6岁以上未满13岁
  • ※ 1名成人可免费携带1名1岁以上未满6岁的幼儿。
    但是1名成人携带2名幼儿时,请按儿童票价支付1名儿童的费用。
  • ※ 关于残疾人士折扣
    携带残疾证的本人和陪护者的旅客票价为标准费用的一半,包括身体残疾人士折扣、智障人士折扣、精神障碍人士折扣。
    请在窗口出示以下证件。
    ①身体残疾人士:出示残疾人证或提交残疾人设施团体证明的“减免申请许可证”
    ②智障人士:出示疗育手册
    ③精神障碍人士:提交精神障碍者保健福祉手册

时刻表

三保羽衣线
(日之出⇒江尻⇒三保⇒日之出)

平日
  日之出
S-Pulse梦幻广场前
(起航)
江尻
JR清水站东口河岸市场前
(起航)
三保
(起航)
日之出
S-Pulse梦幻广场前
(到达)
第1班 8:55 9:15 9:35 9:50
第2班 9:55 10:15 10:35 10:50
第3班 10:55 11:15 11:35 11:50
第4班 11:55 12:15 12:35 12:50
第5班 12:55 13:15 13:35 13:50
第6班 14:00 14:20 14:40 14:55
第7班 15:00 15:20 15:40 15:55
第8班 16:00 16:20 16:40 ※ 16:55

周六周日节日

  日之出
S-Pulse梦幻广场前
(起航)
江尻
JR清水站东口河岸市场前
(起航)
三保
(起航)
日之出
S-Pulse梦幻广场前
(到达)
第1班 8:55 9:15 9:35 9:50
第2班 9:55 10:15 10:35 10:50
第3班 10:25 10:45 11:05 11:20
第4班 10:55 11:15 11:35 11:50
第5班 11:25 11:45 12:05 12:20
第6班 11:55 12:15 12:35 12:50
第7班 12:25 12:45 13:05 13:20
第8班 12:55 13:15 13:35 13:50
第9班 13:30 13:50 14:10 14:25
第10班 14:00 14:20 14:40 14:55
第11便 14:30 14:50 15:10 ※ 15:25
第12班 15:00 15:20 15:40 15:55
第13班 16:00 16:20 16:40 ※ 16:55

※ 可以乘坐15:10及16:40从三保出发的航班途经日之出到江尻,但是不能从途经地日之出乘船。

【备注】
  • 船上可以装载自行车,但是自行车装载数量有限制(载重限制:FERKEL号/KS号最多15辆,柏丸号最多3辆)。但是,乘船人数多时,可能无法装载。
  • 有时会运行上述时刻表之外的临时航班。
  • 预计每年8月举行的“港祭海上烟花大会”期间,会取消13个航班。
  • 仅限当日船票,可与塚间航线船票并用。但是,不能使用次数券和月票。
  • 旺季(夏季、冬季、黄金周)按照周末节假日时间表运行。
  • 2020年12月29日至2021年1月3日,时间安排与周末、节假日相同。

塚间航线(周日所有航班暂时停运)

JR清水站⇒S-Pulse梦幻广场⇒塚间

  江尻
JR清水站东口
河岸市场前
(起航)
日之出
S-Pulse
梦幻广场前
塚间
(到达)
第1班 7:05 7:15 7:25
第2班 7:40 7:50 8:00
第3班 - 17:15 17:25
第4班 17:45 18:00
第5班 18:20 18:35

塚间⇒S-Pulse梦幻广场⇒JR清水站

  塚间
(起航)
日之出
S-Pulse
梦幻广场前
江尻
JR清水站东口
河岸市场前
(到达)
第1班 7:25 7:37
第2班 8:00 8:06
日之出是最后一站
-
第3班 17:25 17:31 17:40
第4班 18:00 18:06 18:15
第5班 18:35 18:41
日之出是最后一站
-
【备注】
  • 星期六、节假日第四、五班次暂时停运。
  • 星期天停运。
  • 新年假期(12月29日~1月3日)期间,所有班次暂时停运。
  • 有时会运行上述时间表之外的临时航班。

航程表

日之出~江尻~三保

航线 距离 所需时间
日之出 〜 江尻 1.5km 10分
江尻 〜 三保 2.5km 15分
三保 〜 日之出 2.4km 15分

江尻~日之出~塚间

航线 距离 所需时间
江尻 〜 日之出 1.5km 10分
日之出 〜 塚间 1.3km 10分
塚间 〜 江尻 2.4km 15分