Price / Timetable 票價/時刻表

富士山清水港遊覽船

票價表

標準費用

  大人 兒童
35分鐘遊覽船 1100日圓 550日圓
45分鐘遊覽船 1200日圓 600日圓

團體折扣(15名以上)

  大人 兒童
35分鐘遊覽船 1000日圓 500日圓
45分鐘遊覽船 1100日圓 550日圓
  • ※ 儿童指6歲以上未滿13歲。
  • ※ 每名大人可免費攜帶1名1歲以上未滿6歲的幼兒。
    但是,1名大人攜帶2名幼兒時,需支付1名幼兒的兒童票價。未滿1歲的嬰兒免費。
  • ※ 關於身心障礙人士折扣
    持有身心障礙手冊者本人和陪護者可享受旅客票價為標準費用半價的身體障礙人士折扣、智能障礙人士折扣、精神障礙人士折扣。
    請在窗口出示下列手冊。
    ①身體障礙人士:出示身體障礙者手冊或提交身心障礙者設施團體證明的「減免申請許可證」
    ②智能障礙人士:出示療育手冊
    ③精神障礙人士:出示精神障礙者保健福祉手冊
    「船便遊覽船」不屬於折扣對象。
    此外,團體折扣與上述身心障礙者折扣不能同時使用。
  • ※ 船内商店販售生啤酒、日本清酒(杯裝花之舞和本釀造)、杯裝臥龍梅純米吟釀、軟飲、咖啡(熱/冰)等。此外,小型船運航時沒有船內販售、敬請知悉。
 

時刻表

日之出 出港 日之出 歸港 所需時間  
11:30 12:15 45分 有販售船上便當(午餐)
※事先預約
※不包括1月1日至1月3日
13:00 13:45 45分 有販售船上便當(午餐)
※事先預約
※不包括1月1日至1月3日
14:10 14:45 35分  
15:05 15:40 35分  

【備註】

  • 通常會運行海灣長廊號遊覽清水港,但依據實際狀況,可能用其他船隻代替,恕不另行通知。
  • 運航行程可能不經預告而進行變更,因此利用前請事先洽詢。
  • 船内商店販售生啤酒、日本清酒(杯裝花之舞和本釀造)、杯裝臥龍梅純米吟釀、軟飲、咖啡(熱/冰)等。此外,小型船運航時沒有船內販售,敬請知悉。
 

三保松原迷你遊覽船
(日之出⇔三保)

票價表

標準費用

  大人 兒童
15分鐘遊覽船 550日圓 280日圓
20分鐘遊覽船 600日圓 300日圓

團體折扣(15名以上)

  大人 兒童
15分鐘遊覽船 500日圓 250日圓
20分鐘遊覽船 550日圓 280日圓
  • ※ 儿童指6歲以上未滿13歲。
  • ※ 每名大人可免費攜帶1名1歲以上未滿6歲的幼兒。
    但是,1名大人攜帶2名幼兒時,需支付1名幼兒的兒童票價。未滿1歲的嬰兒免費。
  • ※ 關於身心障礙人士折扣
    持有身心障礙手冊者本人和陪護者可享受旅客票價為標準費用半價的身體障礙人士折扣、智能障礙人士折扣、精神障礙人士折扣。
    請在窗口出示下列手冊。
    ①身體障礙人士:出示身體障礙者手冊或提交身心障礙者設施團體證明的「減免申請許可證」
    ②智能障礙人士:出示療育手冊
    ③精神障礙人士:出示精神障礙者保健福祉手冊
    「船便遊覽船」不屬於折扣對象。
    此外,團體折扣與上述身心障礙者折扣不能同時使用。
  • ※ 船内商店販售生啤酒、日本清酒(杯裝花之舞和本釀造)、杯裝臥龍梅純米吟釀、軟飲、咖啡(熱/冰)等。此外,小型船運航時沒有船內販售、敬請知悉。
 

時刻表

日之出乘船處

日之出 出港 三保 抵達 所需時間
11:30 11:50 20分
13:00 13:20 20分
14:10 14:25 15分
15:05 15:20 15分

三保乘船處

三保 出港 日之出 抵達 所需時間
11:55 12:15 20分
13:25 13:45 20分
14:30 14:45 15分
15:25 15:40 15分

【備註】

  • 關於三保乘船處請注意以下事項。
  • 沒有日之出~三保間的乘船遊客時,及大風、暴風雨天氣時可能無法靠港。
  • 三保乘船處是沒有工作人員的棧橋。請依出發時刻提前30分鐘致電日之出乘船處事務所。(TEL:054-352-9161)
 

清水港水上巴士

票價表

大人

  日之出 江尻 三保 塚間
日之出 - 400日圓 400日圓 400日圓
江尻 400日圓 - 400日圓 400日圓
三保 400日圓 400日圓 - -
塚間 400日圓 400日圓 - -

兒童(小學生)

  日之出 江尻 三保 塚間
日之出 - 200日圓 200日圓 200日圓
江尻 200日圓 - 200日圓 200日圓
三保 200日圓 200日圓 - -
塚間 200日圓 200日圓 - -
  • ※ 儿童指6歲以上未滿13歲。
  • ※ 每名大人可免費攜帶1名1歲以上未滿6歲的幼兒。
    但是,1名大人攜帶2名幼兒時,需支付1名幼兒的兒童票價。
  • ※ 關於身心障礙人士折扣
    持有身心障礙手冊者本人和陪護者可享受旅客票價為標準費用半價的身體障礙人士折扣、智能障礙人士折扣、精神障礙人士折扣。
    請在窗口出示下列手冊。
    ①身體障礙人士:出示身體障礙者手冊或提交身心障礙者設施團體證明的「減免申請許可證」
    ②智能障礙人士:出示療育手冊
    ③精神障礙人士:出示精神障礙者保健福祉手冊
 

時刻表

三保羽衣線
(日之出⇒江尻⇒三保⇒日之出)

平日
  日之出
S-Pulse夢幻廣場前
(啟航)
江尻
JR清水站東口河岸市場前
(啟航)
三保
(啟航)
日之出
S-Pulse夢幻廣場前
(抵達)
第1班 8:55 9:15 9:35 9:50
第2班 9:55 10:15 10:35 10:50
第3班 10:55 11:15 11:35 11:50
第4班 11:55 12:15 12:35 12:50
第5班 12:55 13:15 13:35 13:50
第6班 14:00 14:20 14:40 14:55
第7班 15:00 15:20 15:40 15:55
第8班 16:00 16:20 16:40 ※ 16:55

週六週日節日

  日之出
S-Pulse夢幻廣場前
(啟航)
江尻
JR清水站東口河岸市場前
(啟航)
三保
(啟航)
日之出
S-Pulse夢幻廣場前
(抵達)
第1班 8:55 9:15 9:35 9:50
第2班 9:55 10:15 10:35 10:50
第3班 10:25 10:45 11:05 11:20
第4班 10:55 11:15 11:35 11:50
第5班 11:25 11:45 12:05 12:20
第6班 11:55 12:15 12:35 12:50
第7班 12:25 12:45 13:05 13:20
第8班 12:55 13:15 13:35 13:50
第9班 13:30 13:50 14:10 14:25
第10班 14:00 14:20 14:40 14:55
第11班 14:30 14:50 15:10 ※ 15:25
第12班 15:00 15:20 15:40 15:55
第13班 16:00 16:20 16:40 ※ 16:55

※ 可乘坐15:10及16:40從三保出發的航班經由日之出→到江尻,但不能從經由地日之出乘船。

【備註】
  • 單車可以乘船,但單車裝載台數有限(裝載限制:FERKEL號、KS號最多15台,柏丸號最多3台)。但是,乘船人數多時,可能無法裝載。
  • 有時會運航上述時刻表未登載的臨時航班。
  • 預計每年8月份的「港口祭海上焰火大會」舉辦期間,有13個航班停航。
  • 僅限當天乘船券可與塚間航線乘船券同時使用。但是,不能使用回數券和定期券。
  • 旺季(夏季、冬季、黃金週)依週末和假日時刻表運航。
  • 2020年12月29日至2021年1月3日,時間安排與週末、節假日相同。

塚間航線(週日所有航班暫停運航)

JR清水站⇒S-Pulse夢幻廣場⇒ 塚間

  江尻
JR清水站東口
河岸市場前
(啟航)
日之出
S-Pulse
夢幻廣場前
塚間
(抵達)
第1班 7:05 7:15 7:25
第2班 7:40 7:50 8:00
第3班 - 17:15 17:25
第4班 17:45 18:00
第5班 18:20 18:35

塚間⇒S-Pulse夢幻廣場⇒JR清水站

  塚間
(啟航)
日之出
S-Pulse
夢幻廣場前
江尻
JR清水站東口
河岸市場前
(抵達)
第1班 7:25 7:37
第2班 8:00 8:06
日之出是最後一站
-
第3班 17:25 17:31 17:40
第4班 18:00 18:06 18:15
第5班 18:35 18:41
日之出是最後一站
-
【備註】
  • 週六、假日第4、5航班暫停運航。
  • 週日不運航。
  • 新年假期(12月29日~1月3日)期間,所有航班暫停運航。
  • 有時會運航上述時刻表未登載的臨時航班。
 

航程表

日之出~江尻~三保

航線 距離 所需時間
日之出 〜 江尻 1.5km 10分
江尻 〜 三保 2.5km 15分
三保 〜 日之出 2.4km 15分

江尻~日之出~塚間

航線 距離 所需時間
江尻 〜 日之出 1.5km 10分
日之出 〜 塚間 1.3km 10分
塚間 〜 江尻 2.4km 15分